২২ হাজার বিদ্যালয়ে সরকারি ল্যাপটপ-মডেম-প্রজেক্টর

প্রকাশঃ জানুয়ারি ৩১, ২০১৫ সময়ঃ ৩:৫৩ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৩:৫৩ অপরাহ্ণ

নিজস্ব  প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডট কম         

images (1) তথ্য প্রযুক্তির ব্যবহার ছড়িয়ে দেয়ার পদক্ষেপ হিসেবে দেশের ১৫ শতাধিক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং ২০ হাজার ৫শ’ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ, প্রজেক্টর এবং ইন্টারনেট মডেম সরবরাহ করেছে সরকার।

শিক্ষাখাতে তথ্য প্রযুক্তি-উদ্যোগ বিষয়ক ‘সেভ দ্য চিলড্রেন’ এর এক গবেষণা প্রতিবেদন প্রকাশ অনুষ্ঠানে এ তথ্য দেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী মোস্তাফিজুর রহমান এমপি।
শনিবার সকালে রাজধানীর গুলশানে “ম্যাপিং আইসিটি ইন এডুকেশন ইনিশিয়েটিভ ইন বাংলাদেশ” শীর্ষক প্রতিবেদন প্রকাশ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন মন্ত্রী মোস্তাফিজুর রহমান।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব ফাইজুল কবির, ‘একসেস টু ইনফরমেশন প্রোগ্রামের পলিসি অ্যাডভাইজর অনীর চৌধুরী’, ‘সেভ দ্য চিলড্রেন’ এর পরিচালক (শিক্ষা) এলিজাবেথ পিয়ারসি ও গবেষক হাবিবুর রহমান প্রমুখ।
মন্ত্রী বলেন, শিক্ষায় তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহারের প্রয়োজনীয়তা উপলদ্ধি করে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয় বিদ্যালয়ে প্রজেক্টর ও ল্যাপটপ সরবরাহ করেছে। ইতিমধ্যে দেশের ১৫‘শ ১৫টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং বিশ হাজার ৫’শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ, প্রজেক্টর এবং ইন্টারনেট মডেম সরবরাহ করেছে সরকার।আর শিক্ষকদের প্রশিক্ষণের জন্য ঢাকাসহ সারা দেশে ১৩ পিটিআই প্রতিষ্ঠার কাজ চলছে।

প্রতিবেদনে শিক্ষায় সরকার, স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক এনজিও এবং ব্যক্তিখাতের প্রতিষ্ঠানগুলোর তথ্য প্রযুক্তির উদ্যোগ তুলে ধরা হয়েছে।
 

 

প্রতিক্ষণ/এডি/ রুবেল

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G