আসছে ম্যাগনেটিক ফ্লোটিং ক্লক

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০১৭ সময়ঃ ৯:৩৭ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৯:৩৭ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক:

01সেকেন্ড, মিনিট এবং ঘণ্টার কাটা ছাড়াই জানা যাবে ঘড়ির সময়। কিকস্ট্যার্টার প্রকল্পের আওতায় ফ্লাইটি নামের একটি প্রতিষ্ঠান তৈরি করেছে এই রকমেরই একটি ম্যাগনেটিক ফ্লোটিং ক্লক। এতে বিশেষ পদ্ধতিতে চুম্বক ব্যবহার করা হয়েছে। এই চুম্বক ঘড়ির কাঠের সারফেসের সঙ্গে ভেসে থেকে টিকটিক শব্দ করে জানিয়ে দেবে সময়।

ঘড়িটি তৈরিতে ব্যবহৃত হয়েছে ফ্লাইটির সিগনেচার ম্যাগ-লেভ প্রযুক্তি। এতে রয়েছে হোভার মেটাল বল। কাঠের সারফেসের ওপর ভাসমান এই বলটি উলম্ব, অনুভূমিক এবং ৪৫ ডিগ্রি অ্যাঙ্গেলে ঘুরতে পারে।

দেয়ালে স্থাপনযোগ্য এই ঘড়িটি থেকে সময় জানা এবং এটিকে নিয়ন্ত্রণের জন্য একটি অ্যাপ রয়েছে। এই অ্যাপের মাধ্যমে অ্যালার্ম এবং শিডিউল টাইম জানা যাবে। এছাড়াও এতে রয়েছে জার্নি মোড ।

ঘড়িটির দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৫০০ ডলার। তবে কিকস্ট্যার্টার প্রকল্প হিসেবে এটি বর্তমানে ৩৪৯ ডলারে কেনার সুযোগ রয়েছে। এ বছরের শেষের দিকে বাজারে পাওয়া যাবে এই ভাসমান চুম্বক ঘড়িটি ।

 

প্রতিক্ষণ/এডি/এস.আর.এস

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G