ময়মনসিংহে নানা আয়োজনে বৈশাখ উদযাপন

প্রকাশঃ এপ্রিল ১৪, ২০১৫ সময়ঃ ৬:০৩ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৬:০৮ অপরাহ্ণ

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি, প্রতিক্ষণ ডটকম:

mymansinghহাওর, জঙ্গল ও মহিষের শিংহ এই তিনে মিলে ময়মনসিংহ।

বাঙালির লোকজ সংস্কৃতির ভাণ্ডার বৃহত্তর ময়মনসিংহে বাংলা নববর্ষকে বরণে ছিল মানুষের উপচে পরা ভিড়।

প্রতি বছরের ন্যায় এবারও ময়মনসিংহে পহেলা বৈশাখ উদযাপন উপলক্ষে বিশাল বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার আয়োজন করেছে বর্ষবরণ উদযাপন পরিষদ।

সকাল ৯টায় মুকুল নিকেতন স্কুল থেকে বিভিন্ন শ্রেণীর মানুষের অংশগ্রহণে র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালিটি শহরের বিভিন্ন রাস্তা প্রদক্ষিণ করে ব্রহ্মপুত্র পাড়ের বৈশাখী মঞ্চে গিয়ে শেষ হয়। এতে ধর্ম মন্ত্রী আলহাজ্ব অধ্যক্ষ মতিউর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

বৈশাখী মঞ্চে অনুষ্ঠিত হয় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। এতে আবৃতি ও শিশুদের অংশগ্রহণে নৃত্য পরিবেশিত হয়। আয়োজনের মধ্যে আরো ছিলো বাঙালি সংস্কৃতির অংশ লোকজ গান, বাঙলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা।

সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বিরোধি দলীয় নেত্রী বেগম রওশন এরশাদ, জেলা প্রশাসক মো:মোস্তাকিম বিল্লাহ ফারুকী,পৌর মেয়র ইকরামুল হক টিটু ও অন্যান্য অতিথি বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে জমে উঠেছে ব্রহ্মপুত্র পাড়ের জয়নুল আবেদীন পার্কে সবচেয়ে বড় বৈশাখী মেলা।

গোলাম রাসেল/প্রতিক্ষণ/এডি/আরেফিন

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G