সরকারী কর্মচারীদের টানা চার দিনের ছুটি

প্রকাশঃ জানুয়ারি ২২, ২০২৬ সময়ঃ ৬:৪৩ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৬:৪৩ অপরাহ্ণ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য তৈরি হচ্ছে টানা চার দিনের ছুটির সুযোগ। আগামী ১১ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত অফিসমুখী হতে হচ্ছে না সরকারি কর্মচারীদের।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি বলেন, নির্বাচন উপলক্ষে ১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

এর আগে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়। বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস।

সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, নির্বাচনের আগের দিন ১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি থাকবে। নির্বাচনের দিন ১২ ফেব্রুয়ারি আগেই সাধারণ ছুটি হিসেবে নির্ধারিত। এরপর ১৩ ও ১৪ ফেব্রুয়ারি যথাক্রমে শুক্রবার ও শনিবার হওয়ায় সাপ্তাহিক ছুটির সঙ্গে যুক্ত হয়ে সরকারি কর্মচারীরা টানা চার দিনের ছুটি পাচ্ছেন।

এদিকে শিল্পাঞ্চলের শ্রমিকদের বিষয়েও আলাদা সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ১০ ফেব্রুয়ারি শিল্পাঞ্চলের শ্রমিক ও কর্মচারীদের জন্য সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। ফলে তারা নির্বাচনের দিনসহ সাপ্তাহিক ছুটি মিলিয়ে টানা তিন দিনের অবকাশ পাবেন।

প্রেস সচিব জানান, নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত করতেই এই ছুটির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এবং উপদেষ্টা পরিষদে তা আনুষ্ঠানিকভাবে অনুমোদন পেয়েছে।

প্রতি /এডি/শাআ

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G