অভিজিতের মরদেহ ঢামেক হাসপাতালকে দান

প্রকাশঃ মার্চ ১, ২০১৫ সময়ঃ ২:৫৫ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:৫৫ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডট কম

images (1)সন্ত্রাসী হামলায় নিহত লেখক-ব্লগার অভিজিৎ রায়ের করা উইল অনুযায়ী তার মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজের (ঢামেক) হাসপাতালের অ্যানাটমি বিভাগে হস্তান্তর করা হয়েছে।

রোববার (১ মার্চ) বেলা ১টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজের (ঢামেক) অধ্যক্ষের কক্ষে অভিজিৎ রায়ের বাবা ড. অজয় রায় মরদেহটি হস্তান্তর করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মেডিকেল কলেজের (ঢামেক) অধ্যক্ষ  ডা. মো. ইসমাইল খান, ঢাকা মেডিকেল কলেজের অ্যানাটমি বিভাগের অধ্যাপক শামীম আরা এবং অভিজিতের পরিবারের সদস্যরা।

এর আগে সকালে বুয়েট এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন স্থানে শ্রদ্ধা নিবেদনের উদ্দেশ্যে রাখা হয় মরদেহটি।

অ্যানাটমি বিভাগের অধ্যাপক শামীম আরা জানান, মরদেহটি তিন মাস ফ্রিজ আপ করে রাখার পর পাঠদানের কাজে ব্যবহৃত হবে।

বৃহস্পতিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে বইমেলা থেকে ফেরার পথে মুক্তমনা ব্লগের প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎ রায় ও তার স্ত্রী রাফিদা আহমেদ বন্যা সন্ত্রাসী হামলার শিকার হন।

পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পর অভিজিতের মৃত্যু হয়। বন্যাকে ভর্তি করা হয়েছে হাসপাতালে।

প্রতিক্ষণ/এডি/রানা

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G