ফখরুলের জামিন আদেশ ৮ জুলাই

প্রকাশঃ জুলাই ৫, ২০১৫ সময়ঃ ১০:১৯ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:৩৭ পূর্বাহ্ণ

ডেস্ক রিপোর্ট, প্রতিক্ষণ ডটকম:

Fakrul-1422334545নাশকতার তিন মামলায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে হাইকোর্টের দেওয়া জামিন স্থগিত চেয়ে রাষ্ট্রপক্ষের করা আবেদনের ওপর আদেশের জন্য ৮ জুলাই (বুধবার) দিন ধার্য করেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।

রোববার সকালে প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহার নেতৃত্বে গঠিত ৪ বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এ আদেশ দেন। এর আগে গত ২ জুলাই ফখরুলের জামিন স্থগিতের শুনানি শেষে আদেশের জন্য আজকের দিন ঠিক করেছিলেন আদালত। ওই দিন আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম শুনানি করেন। ফখরুলের পক্ষে অ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুব হোসেন,এ জে মোহাম্মদ আলী,ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত ২৯ জুন চেম্বার বিচারপতির আদালতে মির্জা ফখরুলের জামিন স্থগিতের আবেদন করেন রাষ্ট্রপক্ষ। নাশকতার অভিযোগে জানুয়ারির ৪ ও ৬ তারিখে পল্টন থানায় এ তিনটি মামলা দায়ের করে পুলিশ। এদিকে গত ২৮ জুন পল্টনের দুটি এবং মতিঝিলের এক মামলায় ফখরুলের জামিন বহাল রাখেন আপিল বিভাগ। চলতি বছরের জানুয়ারিতে হরতাল-অবরোধ চলাকালে গাড়ি ভাংচুর ও বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে এসব মামলা দায়ের করা হয়।

প্রতিক্ষণ/এডি/জহির

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G