‘কর্টানা’র সুবিধায় নতুন চারটি দেশ

প্রকাশঃ সেপ্টেম্বর ৫, ২০১৫ সময়ঃ ১১:৪১ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১১:৪১ পূর্বাহ্ণ

কর্টানাতুলনামূলক সীমিত সংখ্যক জায়গায় উন্মুক্ত করার পর মাইক্রোসফট তাদের কথা রাখলো। মাইক্রোসফট তাদের প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী এবার আরো কয়েক জায়গায় কম্পিউটার ব্যবহারকারীদের জন্য তাদের ভয়েজ অ্যাসিস্ট্যান্ট কর্টানা উন্মোচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

অপশনাল ডাউনলোডের মাধ্যমে এখন থেকে মাইক্রোসফটের এই অ্যাসিস্টেন্টটিকে জাপানের নিহঙ্গ, অস্ট্রেলিয়ার ইংলিশ, কানাডা এবং ইন্ডিয়ান ভাষায় ডাউনলোড করা যাবে।

তবে এর জন্য রয়েছে ছোট একটি শর্ত। আর সেই শর্তটি হচ্ছে এটি ব্যবহারের জন্য আপনাকে উইন্ডোজ ১০ এর সর্বশেষ ইনসাইডার প্রিভিউ বিল্ডটি ব্যবহার করতে হবে।

ইনসাইডার প্রোগ্রামের একজন প্রতিনিধি গেব আওল বলেন, “ইন্ডিয়ান ভার্সনটি এখনও সম্পূর্নভাবে তৈরি করা শেষ হয়নি এবং আশা করা হচ্ছে এতে আরো ভালো ভয়েস যুক্ত করা হবে”।

যাই হোক, কম্পিউটার ব্যবহারকারীদের জন্য মূলত আমেরিকা সহ মাত্র কয়েকটি দেশে কর্টানা উন্মুক্ত করা হয়েছিল। তবে আশা করা হচ্ছে এরপর মাইক্রোসফট ব্রাজিল, মেক্সিকো এবং কানাডার জন্য একটা ফ্রেন্স ভার্সনও তৈরি করবে।

প্রতিক্ষণ/এডি/তাফ

আরো সংবাদঃ

[fbcomments]

আর্কাইভ

July 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
20G