পুলিশ হত্যার দায় স্বীকার আইএসের

প্রকাশঃ নভেম্বর ৫, ২০১৫ সময়ঃ ১০:৩৪ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১০:৩৪ পূর্বাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

policeঢাকার আশুলিয়া থানা এলাকায় তল্লাশিচৌকিতে এক শিল্প পুলিশকে কুপিয়ে হত্যার দায় ইসলামিক স্টেট (আইএস) স্বীকার করেছে বলে জানিয়েছে ইন্টেলিজেন্স গ্রুপ সাইট।

বুধবার সকালে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে আশুলিয়ার বাড়ইপাড়া এলাকায় নন্দন পার্কের ঠিক উল্টো পাশে পুলিশ চেকপোস্টে অতর্কিত হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা। এ সময় চাপাতির আঘাতে কনস্টেবল মুকুল হোসেন (২৪) নিহত ও আরেক কনস্টেবল নূরে আলম গুরুতর আহত হন।

পরে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, ভারপ্রাপ্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক জাভেদ পাটোয়ারীসহ ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এ সময় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাংবাদিকদের বলেন, দেশে জঙ্গি ও মানবতাবিরোধীদের বিচার চলছে। বিচার নস্যাৎ ও অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি করতেই এ ধরনের নাশকতা চালানো হচ্ছে।

ঢাকা জেলা পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান বলেন, বিষয়টি তদন্তের জন্য পুলিশ সদর দফতর ঢাকা রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি সফিকুর রহমানকে প্রধান করে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে।

এর আগে রাজধানীতে তাজিয়া মিছিলে হামলার ঘটনায়ও সাইট ইনটেলিজেন্সে জানানো হয়, মধ্যপ্রাচ্যের চরমপন্থী সংগঠন আইএস এ হামলার দায় স্বীকার করেছে। এরপর প্রকাশক দীপন হত্যার ঘটনায় আনসার আল ইসলাম একটি জঙ্গি সংগঠন জড়িত ও দায় স্বীকারের খবরও দেয় সাইটটি।

প্রসঙ্গত, গত সেপ্টেম্বর এবং চলতি মাসের শুরুর দিকে রাজধানীর গুলশান ও রংপুরে দুই বিদেশি হত্যাকাণ্ডের পর আলোচনায় আসে সাইটটি। ওই সময় হত্যাকাণ্ডে আইএস জড়িত ও তারা দায় স্বীকার করেছে বলে সংবাদ প্রকাশ করে বেসরকারি গোয়েন্দা সংস্থার সহযোগী এই প্রতিষ্ঠান।

তবে পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়, আইএসের এ দায় স্বীকারের বিষয়ে সাইটের সহ-প্রতিষ্ঠাতা রিটা কাৎজের কাছে সহযোগিতা চাওয়া হলেও তিনি এ ব্যাপারে কোনো সূত্র দিতে পারেননি।

গত ২২ অক্টোবর রাজধানীর গাবতলীতে চেকপোস্টে এক সদস্যকে হত্যার রেশ না কাটতেই রাজধানীর অদূরে আশুলিয়ায় পুলিশ ওপর আবারও হামলা চালানো হলো।

প্রতিক্ষণ/এডি/এআরকে

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G