কৃষক ও মেহনতি মানুষের হাতে স্মার্টফোন

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০১৬ সময়ঃ ৭:২৮ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৭:২৯ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

gq0COotx0Wsrএখন থেকে শুধু ধনীরাই নয় দরিদ্র কৃষক, শ্রমিক, দিনমজুরও স্মার্ট ফোন ব্যবহার করবে বলেছেন, ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম। তিনি আরো বলেন,
তারা যাতে স্বল্প মূল্যে স্মার্ট ফোন ব্যবহার করতে পারে তার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। এজন্য ইতোমধ্যে সনি এরিকসনসহ দু’টি মাল্টি ন্যাশনাল কোম্পানির সঙ্গে কথা হয়েছে। ওই দু’টি কোম্পানি মাসিক ৩০ টাকা কিস্তিতে তাদের স্মার্টফোন দিবে। এর মাধ্যমে বাড়িতে বসেই কৃষক ও মেহনতি মানুষ ইন্টারনেট সুবিধা পাবেন।

রোববার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে গোপালগঞ্জের টুঙ্গীপাড়ায় বর্নি ইউনিয়ন পরিষদে অপটিক্যাল ফাইবারের মাধ্যমে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সার্ভিসের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, আমরা যখন হাঙ্গেরী বা ভারত যাই, তখন তারা যখন আমাদের ডিজিটাল হওয়ার কথা বলে, তখন অনেক গর্ব হয়। আমরা ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার পথে অনেক দূর এগিয়েছি। তাই ডিজিটাল বাংলাদেশ এখন আর আমাদের স্বপ্ন নয়, দৃশ্যমান বাস্তব। আমাদের দেশে প্রতিনিয়ত ফেসবুক ও ইন্টারনেট ব্যবহারকারীর সংখ্যা বাড়ছে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিটিসিএল-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক গোলাম ফখরুদ্দিন আহম্মেদ চৌধুরী।

অন্যান্যের মধ্যে গোপালগঞ্জ জেলা পরিষদের প্রশাসক ও জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি এমদাদুল হক চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মাহাবুব আলী খান, প্রকল্প পরিচালক মহিউদ্দিন, বর্নি ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মনির সিকদার বক্তব্য রাখেন।

এসময় জেলা প্রশাসক মো. খলিলুর রহমান, পুলিশ সুপার এস এম এমরান হোসেন, টুঙ্গীপাড়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান গাজী গোলাম মোস্তফা, নির্বাচিত পৌর মেয়র শেখ আহম্মেদ হোসেন মির্জা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এক হাজার ইউনিয়ন পরিষদে ব্রডব্যান্ড সংযোগ প্রকল্পের অংশ হিসেবে বৃহত্তর ফরিদপুরে প্রতিটি ইউনিয়নে এ ইন্টারনেট সুবিধা দেওয়া হচ্ছে। প্রতিমন্ত্রীর উদ্বোধনের মাধ্যমে এ অঞ্চলের ৮০টি ইউনিয়ন পরিষদ অফিসে এ সেবা চালু হলো। সারা দেশে ইউনিয়ন পরিষদগুলোতে উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন ইন্টারনেট সেবা দিতে সরকার ৬৮০ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহণ করেছে।

এর আগে, মন্ত্রী টুঙ্গীপাড়ায় জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধী সৌধের বেদীতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান। পরে ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ মোনাজাতে অংশ নেন। এ সময় বিটিসিএল-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক গোলাম ফখরুদ্দিন আহম্মেদ চৌধুরী, গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ এবং জেলা ও পুলিশ প্রশাসনের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

প্রতিক্ষণ/এডি/ফর

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G