বোমা ভেবে গুলি!

প্রকাশঃ এপ্রিল ২৯, ২০১৬ সময়ঃ ১২:৫৯ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৫:৪৪ অপরাহ্ণ

জামশেদ রনি

আমেরিকার মেরিল্যান্ড অঙ্গরাজ্যে ফক্স ৪৫ টিভি স্টেশনে সন্দেহভাজন বোমা বহনকারী এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে।পুলিশের গুলিতে নিহত ঐ ব্যক্তি তখন টিভি ভবনের সামনে পান্ডা পোশাক পরিহিত অবস্থায় হাঁটতেছিল।তার কোমরে বোমা আছে এটি স্বীকার করলে পুলিশ তাকে গুলি করে।আসলে সেটি ছিল মোড়ানো একটি চকলেট বার।

boma

বাল্টিমোরের সেই টিভি ভবনের সামনে হাঁটার সময় ব্যক্তিটি নিরাপত্তা রক্ষীকে জানায় তার কোমরে একটি যন্ত্র আছে।

এক প্রতক্ষ্যদর্শী জানান,নিহত ঐ ব্যক্তি একটি ফ্লাশ ড্রাইভ দিয়ে সেটি সম্প্রচার করতে বলেন। যেখানে মহাশূন্য সম্পর্কে তার নিজস্ব তত্ত্ব আছে। এটি সম্প্রচার না করলে তিনি সম্প্রচার কেন্দ্রটি উড়িয়ে দেবেন বলে হুমকি দেন।

তিন জন পুলিশ কর্মকর্তা তাকে পকেট থেকে হাত উপরে উঠাতে বললেও তিনি তা করেন নি।  তখন সন্দেহ মারাত্বক পর্যায়ে গেলে পুলিশ গুলি করে।

স্মিথ নামে এক পুলিশ কর্মকর্তা জানান,লোকটি তার জ্যাকেটের ভিতরে তারের মত কিছু দেখালেন যেটিকে বিষ্পোরক যন্ত্র মনে হলো।  কিন্ত আসলে সেটি ছিল একটি মোড়ানো চকলেটেরে বার।  লোকটিকে সেখান থেকে সরানোর আগে এক ঘন্টা ধরে বোমা স্ক্যানকারী রোবট দ্বারা তাকে পরীক্ষা করেছে কর্তৃপক্ষ।

টিভি ভবনের বার্তা প্রধান মাইক টমকো জানান,লোকটি একটি সাদা পান্ডা পোশাকে মাস্ক এবং সানগ্লাস পরিহিত ছিল। তার ফ্লাশ ড্রাইবে কিছু তথ্য আছে যেটিকে তিনি পানামা পেপারের সাথে তুলনা করে বলেন সেগুলো সম্প্রচার করতে।এজন্য তিনি বারবার হুমকি দিয়েছেন।

কর্তৃপক্ষ তাকে গুলি করার কোন ইচ্ছা ছিলনা বলেন জানান তারা।কিন্ত লোকটি পুলিশকে সহযোগিতা করতে রাজি হয়নি।

 
প্রতিক্ষণ/এডি/জেড

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G