প্রিন্সের গিটারের এত দাম!

প্রকাশঃ জুন ২৬, ২০১৬ সময়ঃ ২:৫৯ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:৫৯ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্কঃ

MIAMI - FEBRUARY 01:  Musician Prince performs during the Super Bowl XLI Half-Time Press Conference at the Miami Convention Center on February 1, 2007 in Miami, Florida.  (Photo by Evan Agostini/Getty Images)

যুক্তরাষ্ট্রের প্রয়াত পপ স্টার প্রিন্সের ব্যবহৃত একটি গিটার বিক্রি হয়েছে প্রায় এক লাখ চল্লিশ হাজার ডলার। যা বাংলাদেশী টাকায় প্রায় ১ কোটি ১১ লাখ টাকা।

যুক্তরাষ্ট্রের বেভারলি হিলসে নিলামে ইয়েলো ক্লাউড নামের যে গিটারটি বিক্রি হয়েছে সেটি সদ্য প্রয়াত এই পপ স্টারের খুব পছন্দের ছিলো। বার্তা সংস্থা এপি বলছে মার্কিন ফুটবল টিম ইন্ডিয়ানাপোলিস কোল্টসের মালিক জিম আরসি গিটারটি কিনেছেন।

আশির দশকে শুধু প্রিন্সেরজন্যই বিশেষভাবে গিটারটি বানিয়েছিল একটি কোম্পানি। নব্বই এর দশকে অনেক কনসার্টে সেটি ব্যবহার করেছেন প্রিন্স।

জিম আরসির সংগ্রহে আরো রয়েছে কিংবদন্তি মিউজিসিয়ান জন লেনন, বব ডিল্যান এবং গ্রেটফুল ডেড ব্যান্ডের জেরি গার্সিয়ার ব্যবহৃত বাদ্যযন্ত্র। গত ডিসেম্বরে বিটলস ব্যান্ডের ড্রামার রিংগো স্টারের ব্যবহৃত ড্রামস তিনি দুই মিলিয়ন ডলারে কিনেছেন। এখন প্রিন্সের গিটারটিরও জায়গা হলো এই সংগ্রহে।

উল্লেখ্য, এ বছরের এপ্রিলে দুর্ঘটনাবশত ঔষধের ওভারডোজে মারা যান প্রিন্স।

 

 

প্রতিক্ষণ/এডি/সাদিয়া

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G