ইসরাইলি সৈন্যরা ৭৪ বছর বয়স্কা এক নারীকে পানি দিয়ে তারপর গুলি করে হত্যা করল

প্রকাশঃ জানুয়ারি ২১, ২০১৫ সময়ঃ ১০:০২ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১০:৪০ পূর্বাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেক্স,প্রতিক্ষণ ডটকম:

পানিইসরাইলি সৈন্যরা ৭৪ বছর বয়স্কা এক তৃষ্ণার্থ ফিলিস্তিনি নারীকে প্রথমে পানি পান করায়। তারপর তারা তাকে গুলি করে হত্যা করে। গত গ্রীস্মে গাজা উপত্যাকায় হামলার সময় ইসরাইলিরা এই নৃশংস ঘটনা ঘটায়।

ওই নারীর নাম গালিয়া আবু-রিদা।

ইসরাইলি এক সৈন্য অন্য এক সৈনিককে দিয়ে ওই নারীকে তার পানি পান করানোর ছবি তোলে। তারপর এক মিটার দূর থেকে তার মাথায় গুলি করে তাকে হত্যা করে। ওই সৈন্যটি নারীটির মৃত্যু দৃশ্যও তাড়িয়ে তাড়িয়ে উপভোগ করে। ফিলিস্তিন তথ্য কেন্দ্র এ খবর জানিয়েছে।

ইসরাইলি সেনাবাহিনীর মুখপাত্র অীভচে আদরি পানি পান করানোর দৃশ্যটি প্রচার করে দাবি করেছিলেন, গাজা অভিযান তাদের সৈন্যরা যে অত্যন্ত মানবিক বৃদ্ধাকে পানি পান করানো একটি প্রমাণ।

আল আকসা টিভির সাংবাদিক আহমদ কদেহ এই দৃশ্যটি প্রত্যক্ষ করেছিলেন।

তিনি জানান, গালিয়া আবু-রিদা বাস করতেন খান ইউনিসের খুজা এলাকায়। তিনিও ওই এলাকায় বাস করতেন। ইসরাইলি সৈন্যরা ওই নৃশংসতা চালানোর পর তিনি তার রিপোর্ট তৈরি করেন।

ওই নারীর কোনো সন্তান ছিল না। তিনি থাকতেন তার ভাইয়ের বাসায়। ওই নারীর ভাইয়ের ছেলে জানান, ইসরাইলিরা তাদের ফুফুকে ঠান্ডা মাথায় খুন করেছে।

ওই এলাকাতেই ইসরাইলিরা প্রথমে হামলা চালিয়েছিল। কিন্তু ওই নারী বাড়ি ত্যাগ করতে অস্বীকার করেছিলেন। তিনি ভেবেছিলেন, তার বয়সের কথা বিবেচনা করে ইসরাইলিরা তাকে কিছু বলবে না।

৫১ দিনের যুদ্ধে অন্তত ২২ শ’ ফিলিস্তিনি নিহত এবং প্রায় ১১ হাজার আহত হয়। হতাহতদের বেশির ভাগই নারী ও শিশু।

প্রতিক্ষণ/এডি/দিপু

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G