বর্ণাঢ্য আয়োজনে চলছে রাবির ৯ম সমাবর্তন

প্রকাশঃ জানুয়ারি ১৮, ২০১৫ সময়ঃ ১২:৫০ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:৫০ অপরাহ্ণ

rabi somabortonবিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডটকম:

বর্ণাঢ্য আয়োজনে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) অনুষ্ঠিত হচ্ছে ৯ম সমাবর্তন। রাষ্ট্রপতি ও রাবির আচার্য মো: আব্দুল হামিদ শিক্ষার্থীদের ডিগ্রি প্রদান করবেন।

এবারের সমাবর্তন বক্তা হিসেবে উপস্থিত থাকছেন বিশিষ্ট ভূতত্ত্ববিদ দিল্লির জামিয়া মিলিয়া ইসলামিয়ার ভিসি প্রফেসর ড. তালাত আহমদ।

এদিকে সমাবর্তনকে ঘিরে বর্ণিল রঙ্গে সাজানো হয়েছে ক্যাম্পাসকে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবন, প্রধান প্রধান সড়ক, কেন্দ্রীয় স্টেডিয়াম, কাজী নজরুল ইসলাম মিলনায়তনসহ গোটা ক্যাম্পাস সৌন্দর্যের লীলা খেলা চলছে। একইসঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিটি আবাসিক হলগুলোও পরিস্কার পরিচ্ছন্ন রাখা হয়েছে।

এরইমধ্যে দীর্ঘ ৫ থেকে ৭ বছর পরে প্রিয় ক্যাম্পাস আর সহপাঠীদের পেয়ে আনন্দে মেতে উঠেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রবীণ শিক্ষার্থীরা। মুখরিত হয়ে উঠেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিটি স্থান।
সমাবর্তনের একদিন আগ থেকেই শাবাস বাংলাদেশ, সুবর্ণ জয়ন্তী টাওয়ার, কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার, বদ্ধ ভূমিঘর, পদ্মাপাড়, শহীদ স্মৃতি সংগ্রহশালা, পশ্চিম পাড়া, পুরাতন ফোকলর চত্বর এলাকায় গাউন পরে প্রিয়জনদের সাথে ছবি তুলতে দেখা গেছে অনেকই।

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে যাতে কেউ কোন অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটাতে পারে সে জন্য পুলিশ, সেনাবাহিনী, র‌্যাবের বিশেষ ফোর্সসহ বিপুল পরিমাণে গোয়েন্দা বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে মতিহার থানার ওসি আলমগীর হোসেন জানান, সমাবর্তনকে ঘিরে ক্যাম্পাসে বিপুল পরিমাণে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। কেউ যাতে কোন অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটাতে পারে সে জন্য পুলিশ বাহিনী সর্বদা সতর্ক রয়েছে বলে জানান তিনি।

প্রতিক্ষিণ/এডি/কবির

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G