সুশাসন প্রতিষ্ঠার জন্য বাক স্বাধীনতা প্রয়োজন

প্রকাশঃ মার্চ ৫, ২০১৬ সময়ঃ ২:২৯ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:২৯ অপরাহ্ণ

তহিদুল ইসলাম (জাবি প্রতিনিধি)

juজাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) ‘গভর্ন্যান্স এন্ড এডমিনিস্ট্রেশন ইন বাংলাদেশ’ বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় জহির রায়হান অডিটরিয়ামের সেমিনার কক্ষে লোক প্রশাসন বিভাগের ১০ বছর পূর্তি উপলক্ষে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশনের সভাপতি ড. মিজানুর রহমান খান।

শুভেচ্ছা বক্তব্যে ড. মিজানুর রহমান খান বলেন, ‘সুশাসন প্রতিষ্ঠার জন্য বাক স্বাধীনতা প্রয়োজন।’ তিনি এ সময় বঙ্গবন্ধুর ‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ থেকে কয়েকটি লাইন তুলে ধরেন।

লোক-প্রশাসন বিভাগের সভাপতি সহকারি অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ছায়েদুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন জাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. ফারজানা ইসলাম, সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. শরীফ এনামুল কবির, সরকারি কর্ম কমিশনের সদস্য অধ্যাপক এম. আবুল কাশেম মজুমদার, সমাজ বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক মো. আমির হোসেন প্রমুখ।

সেমিনারে মোট ৫টি গবেষণা প্রবন্ধ উপস্থাপন করা হয়। এর আগে সকালে কেক কেটে লোক-প্রশাসন বিভাগের ১০ বছর পূর্তি উৎযাপন করা হয়।

 

 

প্রতিক্ষণ/এডি/এফটি

আরো সংবাদঃ

[fbcomments]

আর্কাইভ

July 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
20G