বিরোধী দলকে ধ্বংস করে গণতন্ত্র নয়: অলি

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০১৫ সময়ঃ ৯:২৫ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:২০ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডট কম

oli_113527বিরোধী দলকে ধ্বংস করে গণতন্ত্র টিকিয়ে রাখা সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) প্রেসিডেন্ট (অব.) ড. কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রম।

মঙ্গলবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় গণমাধ্যমে পাঠানো বিবৃতিতে তিনি এ মন্তব্য করেন। কর্নেল অলি বলেন, গত দেড় মাসে ২০ দলের প্রায় ২০ হাজারের বেশি নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সরকারের বাহিনীর হাতে ২০ দলীয় নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষও হয়রানির শিকার হচ্ছে।

তিনি বলেন, ২০ দলীয় জোট নেত্রী খালেদা জিয়া অঘোষিত অবরুদ্ধ অবস্থায় আছেন। মানবেতর জীবনযাপন করছেন। তার অফিসে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য পাঠানো খাবার পর্যন্ত ভেতরে নিতে দেওয়া হচ্ছে না। সরকারি দলের অনেক বড় নেতা খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে অশোভন ও অনাকাঙ্খিত বাক্য ব্যবহার করে রাজনীতিকে কলুষিত করছে।

কর্নেল অলি বলেন, ৫ জানুয়ারি ভোটারবিহীন নির্বাচনের ফলে দেশে একদলীয় শাসন প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। প্রায় ৯৩-৯৫ ভাগ জনগণ এই নির্বাচনে ভোটদান থেকে বিরত ছিল। বর্তমান সরকার পরিচালনায় তাদের কোনো অংশগ্রহণ নেই। ফলে জনগণ সুশাসন, ন্যায়বিচার এবং সমান সুযোগ হতে বঞ্চিত হচ্ছে।

একজন মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে বিশ্বাস করি, বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অতীতের সকল ভেদাভেদ ভুলে দেশের উন্নয়ন ও সঠিক গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য আলাপ-আলোচনার উদ্যোগ গ্রহণ করবেন।

প্রতিক্ষণ/এডি/রানা

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G