গুগল গ্লাসের বিদায়

প্রকাশঃ জানুয়ারি ১৭, ২০১৫ সময়ঃ ৭:১৮ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৭:৩৯ অপরাহ্ণ

 

google glass1

আইটি প্রতিবেদক,প্রতিক্ষণ ডটকম:

দারুন সাড়া জাগিয়ে রণে ভঙ্গ দিল গুগল গ্লাস বিক্রি। বিনিয়োগকারীদের অসন্তুষ্টির মুখে স্থগিত করা হয়েছে এর উৎপাদন প্রক্রিয়া। ফলে আগামীতে বর্তমানে প্রচলিত গুগল গ্লাস চলে যাচ্ছে হাতের নাগালে। তবে নতুন আঙ্গিকে ভোক্তা পণ্য হিসেবে স্মার্ট গ্লাস আনতে জাচ্ছে মার্কিন এই টেক-জায়ান্ট।

আগামী ১৯ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে এই প্রকল্পের কাজ। তবে কবে নাগাদ এটা বাজারে ছাড়া হবে তা প্রকাশ করা হয়নি।গুগল প্লাসের নিজস্ব পেজে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। সেখানে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, গুগল গ্লাস টিমটিকে ‘গুগল এক্স’নামের নতুন একটি বিভাগে সরিয়ে নেয়া হচ্ছে।

অবশ্য এই ইনকিউবেটর ল্যাবটির দায়িত্বে থাকছেন বর্তমান ব্যবস্থাপক আইভি রোজ। আর সম্পূর্ণ স্বাতন্ত্র্য হয়ে রোজ কাজ করবেন সম্প্রতি অধিগ্রহণ করা হোম অটোমেশন প্রতিষ্ঠান নেস্ট ল্যাবের প্রধান নির্বাহী টনি ফেডেল এর সঙ্গে।

ওই পোস্টটিতে আরো বলা হয়, পরিধেয় প্রযুক্তির বাজারে সকলকে ছাড়িয়ে যেতেই এই পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে। এ জন্যই যোগ্যতর হয়ে একটি স্বয়ংসম্পূর্ণ টিম গঠন করা হয়েছে। এই টিমটি আগামী দিনের জন্য স্মার্ট গ্লাসের নতুন সংস্করণ উপহার দেবে গুগল।

প্রতিক্ষণ/এডি/মাসুদ

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G