রিয়াদে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন

প্রকাশঃ মে ১০, ২০১৫ সময়ঃ ১:২৭ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৬:৩২ অপরাহ্ণ

প্রবাসী প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডটকম:

riyad1সৌদি আরবের রিয়াদে বাংলা সাহিত্যের দুই আলোকিত পুরুষ, জাতীয় ও রণসঙ্গীত রচয়িতা বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর এবং বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মজয়ন্তী পালন করা হয়েছে।

রিয়াদের সাংস্কৃতিক সংগঠন রংধনু স্থানীয় কমিউনিটি সেন্টার  আল-এনাবিয়ায় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

ওয়াহিদ বকুল এবং আব্দুল হালিম নিহনের পরিচালনায় জন্মজয়ন্তী অনুষ্ঠানে রবীন্দ্র-নজরুল নিয়ে বক্তব্য রাখেন রংধনুর পৃষ্ঠপোষক অ্যাডভোকেট সিদ্দিকুর রহমান এমরান, মনির হোসেন, কবির হোসেন, হাসান খান, গিয়াস উদ্দিন, কৈলাস রায়।

অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক চেয়ারম্যান ফিরোজ হোসেন খান, সৌদি আরব সাংবাদিক ফোরাম (প্রসাফ)-এর সভাপতি আবুল বশীর, সৌদি আরব প্রবাসী অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ফোরামের সভাপতি ইকবাল হোসেন।

riyad2অনুষ্ঠানের শুরুতে জাতীয় সঙ্গীত, দলীয় রবীন্দ্র-নজরুল সঙ্গীত পরিবেশনা করেন রংধনু শিল্পীগোষ্ঠীর কাঁকন বকুল, সানজানা আফ্রিন মৌ, কনিকা রায়, আবছার, কামরুল, আছিফ, শাহাদাৎ, কৈলাস বেনু ঘোষ, জাফর, মিঠু, সুমন, মুনমুন, আরিফুর রমান, দুলাল তালহা, ক্ষুদে শিল্পী ইলমা।

অতিথি শিল্পীদের মধ্যে গান পরিবেশন করেন জাহাঙ্গীর জাদু, ইউছুপ, সুরুজ, জয় হাছান ও ইলিয়াস। নৃত্য পরিবেশন করেন রংধনুর ক্ষুদে শিল্পী স্নেহা ও সুমায়া।

আর কবিতা আবৃত্তি করেন মামুনুর রশিদ। অনুষ্ঠানে কেক কেটে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন করা হয়।

অনুষ্ঠানে সৌদি আরব রিয়াদসহ এর আশ-পাশের শহরগুলো থেকে অনেক প্রবাসী বাংলাদেশি যোগদেন। তারা আনন্দ প্রকাশ করে এমন একটি আয়জনের জন্য রংধনু পরিবারকে ধন্যবাদ জানান।

প্রতিক্ষণ/এডি/আরেফিন

 

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G