মাথার সাহায্যে সিঁড়ি পার

প্রকাশঃ মার্চ ১৯, ২০১৭ সময়ঃ ৭:১৮ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৭:১৮ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক:

আধুনিক উৎকর্ষতার এই যুগে আমরা কদাচিত মনে করি সিঁড়ির কথা । লিফটের ব্যবহারই আজকাল জনপ্রিয়। তবুও শারীরিক সুস্থতার কথা বিবেচনা করে অনেকেই সিঁড়ি ব্যবহার করে থাকেন। কিন্তু তাই বলে পায়ের বদলে মাথা দিয়ে !

চীনের লি লং লং কিন্তু এই অদ্ভুত কাজটিই করেছেন। পায়ের বদলে মাথা ব্যবহার করে ৩৬টি সিঁড়ি পার হয়ে গিনেজ বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে গড়েছেন নতুন এক রেকর্ড। মাথার সুরক্ষার জন্য বাড়তি তেমন বিশেষ কোন ব্যবস্থা গ্রহণ না করেই, পূর্বে মাথার সাহায্যে ৩৪টি সিঁড়ি পার হওয়ার রেকর্ডকে অতিক্রম করেন তিনি।

সিসিটিভির স্টুডিওতে প্রথম প্রচেষ্টায় লি, সিঁড়ি দিয়ে উপরে উঠার ক্ষেত্রে নিয়ম বর্হিভূতভাবে দু’বার থামলেও পরবর্তী প্রচেষ্টায় সফল হন নিজের লক্ষ্য অর্জনে। অধ্যাবসায়ের কারণেই এই সফলতা বলে মনে করছেন লি। ভবিষ্যতে এই রেকর্ডকেও ভেঙে নতুন আরেকটি রেকর্ড গড়ার ইচ্ছেও রয়েছে তার।

 

প্রতিক্ষণ/এডি/এস.আর.এস

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G