পাইলট হত্যার প্রতিশোধ,দুই জঙ্গীর ফাঁসি

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ৪, ২০১৫ সময়ঃ ২:০৫ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ২:০৫ অপরাহ্ণ

অনলাইন ডেস্ক,প্রতিক্ষণ ডট কম

kasabeh_116645_0সাজাপ্রাপ্ত দুই জঙ্গির ফাঁসি কার্যকর করেছে জর্ডান। ইসলামিক স্টেট (আইএস) জঙ্গিরা দেশটির পাইলট মুয়াজ আল-কাসাবেহকে জীবিত পুড়িয়ে মারার ভিডিও প্রকাশের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই বুধবার ভোরে তাদের ফাঁসি কার্যকর করা হয়।

সাজিদা আল রিসাভী ও জিয়াদ কারবলি নামের দুই জঙ্গিই ইরাকের নাগরিক। ২০০৫ সালে জর্ডানের রাজধানী আম্মানে আত্মঘাতি হামলায় ৬০ জন নিহতের ঘটনায় রিসাভিকে দোষী সাব্যস্ত করে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়। আর কারবলি ২০০৮ সালে এক জর্ডানি নাগরিক হত্যার দায়ে সাজাপ্রাপ্ত। রিসাভির বিনিময়ে আইএসের কাছ থেকে কাসাবেহকে মুক্ত করার চিন্তা করছিল জর্ডান সরকার।

 গত বছরের ডিসেম্বরে সিরিয়ায় আইএস বিরোধী অভিযানে যুদ্ধ বিমান বিধ্বস্ত হলে কাসাবেহকে আটক করে আইএস।জর্ডান সরকারের মুখপাত্র মোহাম্মদ আল-মোমানির বরাত দিয়ে বিবিসি জানায়, ‘বুধবার ভোর ৪টার সময় (বাংলাদেশ সময় সকাল ৮টা) দুই বন্দির ফাঁসি কার্যকর করা হয়েছে।’ এর আগে পাইলট মুয়াজ আল-কাসাসবেহকে জীবিত পুড়িয়ে মারার ভিডিও প্রকাশের পর আইএসের বিরুদ্ধে ‘দুনিয়া কাঁপানো’ প্রতিশোধের অঙ্গীকার করে জর্ডান সরকার।

প্রতিক্ষণ/এডি/রিতা

 

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G