কারাভোগের পর অবশেষে মুক্ত হোসনি মোবারক

প্রকাশঃ মার্চ ২৪, ২০১৭ সময়ঃ ৬:১২ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৬:১২ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ছয় বছর কারাভোগের পর মুক্তি পেলেন মিসরের সাবেক স্বৈরশাসক হোসনি মোবারক। মুক্তির পর রাজধানী কায়রোর একটি সামরিক হাসপাতাল থেকে নিজের বাড়িতে ফিরেছেন তিনি। তার আইনজীবী তার বাড়ি ফেরার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। খবর বিবিসির।

দেশটির ২০১১ সালের গণঅভ্যুত্থানের সময় কয়েকশ বিক্ষোভকারীকে হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছিল হোসনি মোবারকের বিরুদ্ধে। চলতি মাসেই ঐ অভিযোগ থেকে বেকসুর খালাস পান তিনি। সেসময় সর্বোচ্চ আপিল আদালত তার মুক্তির নির্দেশ দেয়।

হোসনি মোবারক (৮৮) ১৯৮১ সালে মিসরের প্রেসিডেন্ট হন। ২০১১ সালের গণঅভ্যুত্থানে হত্যার অভিযোগে ২০১২ সালে নিম্ন আদালত তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয়। কিন্তু ঐ রায়ের বিরুদ্ধে দুইবার উচ্চ আদালতে আপিল করেন হোসনি মোবারক।

একটি সামরিক হাসপাতালে আটকাবস্থায় চিকিৎসা নিচ্ছিলেন তিনি। গণঅভ্যুত্থানে নিহতদের স্বজনরা আপিল আদালতের এই রায়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

প্রতিক্ষণ/এডি/রাহা

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G