ফেসবুকের স্বয়ংক্রিয় ভিডিও বন্ধের উপায়

প্রকাশঃ সেপ্টেম্বর ৩০, ২০১৫ সময়ঃ ৩:৫৫ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৩:৫৯ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

facebook (2)সম্প্রতি ফেসবুক ঢুকলেই হোমপেজে আসা ভিডিও গুলো স্বয়ংক্রিয়ভাবেই চালু হয়ে যাচ্ছে। যা অনেকের কাছেই বিরক্তিকর।

অনেক সময় আবার অনাকাঙ্খিত কিছু ভিডিও চলে আসছে ফেসবুক হোমপেজে, যা শুধু বিরক্তিকর তা নয়, লজ্জায়ও পড়তে হয়।

এসব বিরক্তির ভিডিওর সঙ্গে অতিরিক্ত মেগাবাইট খরচ তো আছেই। তবে আপনি চাইলে ফেসবুকে এ স্বয়ংক্রিয়ভাবে চলতে থাকা ভিডিও বন্ধ করে দিতে পারেন। চলুন জেনে নেয়া যাক সে প্রক্রিয়া।

ফেসবুক ওপেন করে সেটিং অপশনে কিক্ল করে বামপাশের মেনু থেকে ভিডিও (VIDEOS) অপশনে যান। ভিডিও অপশনে কিক্ল করে ভিডিও ডিফল্ট কোয়ালিটি (Video Default Quality) ও অটো-প্লে ভিডিও (Auto-Play Videos) দুটি অপশন দেখতে পাবনে। সেখান থেকে অটো-প্লে ভিডিও অপশনে ক্লিক করে ডিফল্ট, অন এবং অফ অফশন থেকে অফ অপশন বাছাই করুন। এবার হোম এ ক্লিক করে বেরিয়ে আসুন এবং টেনশন মুক্ত থাকুন।

প্রতিক্ষণ/এডি/ডিএইচ

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

September 2026
SSMTWTF
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
20G