বাংলাভিশনের নতুন এমডি

প্রকাশঃ জুন ১৭, ২০১৫ সময়ঃ ৫:০৯ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৫:০৯ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক:

banglavisionজনপ্রিয় টিভি চ্যানেল বাংলাভিশনের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে সৈয়দ এ. কে. আনোয়ারুজ্জামানকে। বিশিষ্ট এই শিল্পপতি বেসরকারি এ টেলিভিশন চ্যানেলটি প্রতিষ্ঠার সময় থেকেই পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন।

বিদেশি অর্থ উপার্জনে বাংলাদেশ সরকারকে সহায়তা প্রদান করায় ২০০৮ সাল থেকে এ পর্যন্ত অর্থ মন্ত্রণালয় তাকে সিআইপি’র মর্যাদা দিয়ে আসছে। এছাড়াও রফতানিতে বিশেষ অবদান রাখার জন্য ২০১০ ও ২০১২ সালে সরকারের বাণিজ্য মন্ত্রণালয় কর্তৃক তিনি সিআইপি’র মর্যাদা পেয়েছেন। আনোয়ারুজ্জামান ১৯৫৪ সালে পুরান ঢাকায় জন্মগ্রহণ করেন। তার গ্রামের বাড়ি ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর উপজেলার চাপরতলায়।

ময়মনসিংহ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র থাকার সময় ১৯৭৮ সালে তৎকালীন পশ্চিম জার্মানিতে যান আনোয়ারুজ্জামান। সেখান থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাতে একটি সরকারি শিল্প প্রতিষ্ঠানে এক্সপার্ট হিসেবে যোগদান করেন। ১৯৯১ সালে দুবাইয়ে বিশাল আকারে নির্মাণ সামগ্রী ব্যবসায় নিজেকে নিয়োজিত করেন।

১৯৯৯ সালের গোড়ার দিকে নিট শিল্পের ভবিষ্যতের সফলতা বিদেশিদের অবহিত করে বাংলাদেশে  বিনিয়োগ করতে উৎসাহিত করেন তিনি।

প্রতিক্ষণ/এডি/জহির

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G