৬৫ বছর বয়সে ৪ সন্তানের জন্ম

প্রকাশঃ মে ২৪, ২০১৫ সময়ঃ ১২:০১ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৮:১৭ পূর্বাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

4 babyজার্মানীতে ৬৫ বছর বয়সে একনারী কৃত্রিমভাবে প্রজননের মাধ্যমে ৪ সন্তানের জন্ম দিয়েছে।

শনিবার জার্মান টেলিভিশন আরটিএলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আনিগ্রেট রনিগ সিজারিয়ান অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে তিনটি ছেলে একটি মেয়েশিশুর জন্ম দিয়েছেন।

মিস রনিগের পারিবারিক আবদার মেটাতে আবারো সন্তান নেয়ার সিদ্ধান্ত নেন। তার সবশেষ মেয়ের বয়স বর্তমানে ১০ বছর এবং আনিগ্রেট রনিগের ১৩ টি সন্তান এবং ৭ টি নাতি-নাতনি রয়েছে। মিস রনিগের গর্ভবতী হবার ঘটনা জার্মানিতে ব্যাপক বিতর্কের জন্ম দিয়েছে।

মাত্র ২৬ সপ্তাহে অকালপক্কভাবে শিশুদের জন্ম হলেও তাদের বেঁচে থাকার ভালো সম্ভাবনা আছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। তিনিই সবচেয়ে বয়স্ক নারী হিসেবে একসাথে চারটি শিশুর জন্ম দিলেন।

মিস রনিগ বলছেন, কয়েকজন চিকিৎসক তার শারীরিক সক্ষমতা নিয়ে আশংকা প্রকাশ করেছিলেন। কিন্তু তিনি তার স্বাস্থ্য ধরে রাখতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করবেন।গর্ভধারণের জন্য তিনি ইউক্রেনে চিকিৎসা নিয়েছিলেন। সূত্র : বিবিসি

 

প্রতিক্ষণ/এডি/নুর

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G