ঈদে দুস্থ মুক্তিযোদ্ধাদের পাশে ‘জেগে আছি’

প্রকাশঃ জুলাই ১৮, ২০১৫ সময়ঃ ১১:২০ পূর্বাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৪:৩৪ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

jege achiমুক্তিযোদ্ধারা জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান। তারা জীবনকে বাজি রেখে দেশকে পরাধীনতার শৃংঙ্খল থেকে মুক্ত করে বিশ্বের বুকে লাল সবুজের মানচিত্র এঁকে দিয়েছেন। তাদের সর্বোচ্চ ত্যাগের বিনিময়েই আমাদের অর্জিত এই স্বাধীনতা। যারা দেশকে মুক্ত করার জন্যে অস্ত্র ধরেছিলেন জাতি তাদের প্রাপ্য মর্যাদা প্রদান করবে এটাই স্বাভাবিক।

কিন্তু প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধাদের অনেকেই হয়তো থেকে যাচ্ছেন নিভৃতে। তারা এবং তাদের পরিবার খুবই করুণ জীবন-যাপন করছেন। এমন অসহায় ও দুস্থ মুক্তিযোদ্ধা এবং তাদের পরিবারের পাশে সবসময় দাড়াঁনোর চেষ্টা করেছে “জেগে আছি”। তারই ধারাবাহিকতায় বরিশালের চার অস্বচ্ছল মুক্তিযোদ্ধার হাতে সদর মুক্তিযোদ্ধা সংসদের হলরুমে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তুলে দেয়া হয়েছে ৪০ হাজার টাকা।

সেই চার মুক্তিযোদ্ধার বর্তমান অবস্থা তুলে ধরা হলঃ

-মুক্তিযেদ্ধা মো. নুর মোহাম্মদ ফরাজী বর্তমানে শারীরিকভাবে অসুস্থ। তার বর্তমান উপার্জনের কোন উপায় নেই। আগে ভিক্ষাবৃত্তি করে উপার্জন করতেন। তার ঘরবাড়ি বা জমিজমা কিছুই নেই।

-মুক্তিযোদ্ধা মো. আ. খালেক ফরাজী বর্তমানে ডাব বিক্রি করে জীবীকা নির্বাহ করেন।

-তিন মেয়ের পিতা মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ মোশারফ হোসেন মন্টু এই বৃদ্ধ বয়সেও তার সংসারে এখন পর্যন্ত একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি।

-৭০-এর কোঠায় বেঁচে থাকা মুক্তিযোদ্ধা মো. রফিকুল ইসলাম ভাড়া করা সিএনজি চালিয়ে জীবীকা নির্বাহ করেন।

“ঈদ আনন্দ লাগুক মনে” স্লোগানকে সামনে রেখে সারা দেশে অসহায় ও দুস্থ মুক্তিযোদ্ধা এবং তাদের পরিবারের পাশে প্রতিবারের মত এবারও দাঁড়িয়েছে ‘জেগে আছি’।

প্রতিক্ষণ/এডি/নির্ঝর

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G