প্রশ্ন ফাঁস রােধে সুনির্দিষ্ট কোন আইন নেই

প্রকাশঃ আগস্ট ৫, ২০১৫ সময়ঃ ৪:১৪ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৫:১১ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

T I Vপ্রশ্ন ফাঁসের ঘটনা কে কেন্দ্র করে “পাবলিক পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস: প্রক্রিয়া, কারণ ও উত্তরণের উপায়” শীর্ষক গবেষণা আনুষ্ঠানে ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি) নির্বাহী পরিচালক ড. ইফতেখারুজ্জামান বলেছেন, প্রশ্ন ফাঁস রোধে সুনির্দিষ্ট কোন আইন নেই।তবে সংশ্লিষ্ট যেসব আইন রয়েছে তা প্রয়োগের দৃষ্টান্ত নেই। বুধবার দুপুরে ধানমন্ডিস্থ মাইডাস সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রশ্ন ফাঁসে সরকারি ও বেসরকারি লোকজন জড়িত অভিযোগ করে ড. ইফতেখারুজ্জামান বলেন, সহস্যাব্দ লক্ষ্য অর্জনে শিক্ষা অন্যতম খাত হলেও প্রশ্ন ফাঁসসহ নানা কারণে শিক্ষার গুণগত মান নিয়ে টিআইবি সঙ্কিত।

টিআইবির নির্বাহী পরিচালক আরও বলেন, কোচিং সেন্টারগুলো পরিচালনার নীতিমালা ও গাইড প্রনয়ণে নীতিমালা হলেও এর কোন প্রয়োগ লক্ষ্য করা যায়নি।

তিনি শিক্ষামন্ত্রীর কথা উল্লেখ করে বলেন, শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ দায়িত্বপূর্ণ পদে থেকে প্রশ্ন ফাঁসের দায় অস্বীকার করতে পারেন

সংবাদ সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন, টিআইবির উপ-নির্বাহী পরিচালক ড. সুমাইয়া খায়ের, টিআইবির রিসার্চ এন্ড পলিসির পরিচালক মোহাম্মদ রফিকুল হাসান, রিসার্চ এন্ড পলিসির ডেপুটি ম্যানেজার নিহার রঞ্জন রায়, নীনা শামসুন নাহার, রুমানা শারমিন।

প্রতিক্ষণ / এডি / দাউদ

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

May 2026
SSMTWTF
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
20G