সরকারের কোষাগারে ইটিভি দেবে ৩০ কোটি

প্রকাশঃ মার্চ ২২, ২০১৬ সময়ঃ ৫:০০ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৫:০২ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক:

etv বাংলাদেশফ্রিকোয়েন্সি বাবদ সরকারের কোষাগারে একুশে টেলিভিশনকে (ইটিভি) কে ৩০ কোটি ৮ লাখ টাকা জমা দিতে হবে বলে রায় দিয়েছেন হাইকোর্ট। বিচারপতি কাজী রেজা-উল হক ও আবু তাহের মো. সাইফুর রহমানের বেঞ্চ মঙ্গলবার এ রায় দেন।

ইটিভির টেরিস্ট্ররিয়াল সম্প্রচার বাতিল করে সরকারের নেয়া সিদ্ধান্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে দায়ের করা অন্য রিটও খারিজ করে দিয়েছেন হাইকোর্ট। আদালতে বিটিআরসি’র পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার রেজা-ই-রাকিব ও রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মুরাদ রেজা।কিন্তু মঙ্গলবার ইটিভির পক্ষে কেউ উপস্থিত ছিলেন না।

২০০৭ সালের ২১ মার্চ বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন রেগুলেটরি অথরিটি (বিটিআরসি) ফ্রিকোয়েন্সি বাবদ ৩০ কোটি আট লাখ টাকা চেয়ে ইটিভিকে চিঠি দেয়। ইটিভি চিঠির বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট করলে হাইকোর্ট চিঠির কার্যক্রমের ওপর স্থগিতাদেশ দিয়ে রুল জারি করেন।

এদিকে ২০০৭ সালে টেরিস্ট্ররিয়াল সুবিধা চেয়ে হাইকোর্টে আরেকটি রিট করেন ইটিভির তৎকালীন চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম। মঙ্গলবার ওই রিটও খারিজ করে দেন হাইকোর্ট।  দু’টি রিটের বিবাদী ছিলেন ডাক তার ও টেলিযোগাযোগ সচিব, তথ্যসচিব, বিটিআরসি, বিটিআরসি’র চেয়ারম্যান এবং জাতীয় সম্প্রচার কর্তৃপক্ষ।

প্রতিক্ষণ/এডি/কেএইচ

 

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

May 2026
SSMTWTF
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
20G