পায়ের নমনীয়তায় বিশ্ব রেকর্ড

প্রকাশঃ মার্চ ২০, ২০১৭ সময়ঃ ৪:৩০ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৪:৩০ অপরাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক:

বিচিত্র সব প্রতিভার কারণে গিনেজ বুকে ঠাঁই করে নিয়েছে অনেকেই। স্বাভাবিকের চেয়ে ব্যতিক্রম এই প্রতিভাগুলো কখনোও কখনোও হয়ে উঠছে বিস্ময়ের কারণ।

এবার, পায়ের নমনীয়তার কারণে বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন ব্রিটিশ কিশোর ম্যাক্সওয়েল। ১৪ বছর বয়সী এই কিশোর তার ডান পা ১৫৭ ডিগ্রি এবং বাম পা’কে ১৪৩ ডিগ্রি কোণে ঘুরাতে সক্ষম। এক্ষেত্রে, পায়ে কোন ব্যাথা অনুভব হয় না বলে জানায় ম্যাক্সওয়েল।

উল্লেখ্য, সবচেয়ে নমনীয় পায়ের পূর্বের রেকর্ডটি ছিলো মোসেস ল্যানহাম নামের এক ব্যক্তির। তিনি তার পা’কে ১২০ ডিগ্রি কোণে ঘুরাতে পারতেন। এবার, সেই রেকর্ডকে ভেঙে সম্প্রতি গিনেজ বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে জায়গা করে নিয়েছে ম্যাক্সওয়েল।

মূলত, মোসেস ল্যানহামের ছবি দেখেই পায়ের নয়নীয়তার রেকর্ড গড়ার জন্য আগ্রহী হয়ে উঠে ম্যাক্সওয়েল। বেশ কিছুদিন অনুশীলনের পর, এই কিশোর নিজেই গিনেজ বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ড কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করে পায়ের নমনীয়তা দেখানোর আগ্রহ প্রকাশ করে।

 

প্রতিক্ষণ/এডি/এস.আর.এস

 

আরো সংবাদঃ

সর্বশেষ সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
SSMTWTF
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
20G