দুপুরের খাবারে দই ইলিশ

প্রকাশঃ জুলাই ৩১, ২০১৫ সময়ঃ ১:২২ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৮:৫৮ পূর্বাহ্ণ

প্রতিক্ষণ ডেস্ক

doyসমস্থ সপ্তাহ কঠিন পরিশ্রম করার পর ছুটির দিনের সকালটা যদি হয় গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিভেজা তবে সব অলসতা যেন নতুন রূপ পায়।তখন চিন্তা ভাবনা সব দূর করে শুধুই মজার ঘুম । ঘুম শেষে উঠে খাবার প্লেটে স্পেশাল কিছু পেলে দিনের গুরুত্বই বদলে যায়। আপনার প্রিয়জনকে এমন একটি দুপুর উপহার দিতে আজই রান্না করতে পারেন মজার স্বাদের দই ইলিশ। খুব সহজ এবং কম সময়ে রান্না করেতে পারেন এমন একটি মজার খাবার। আসুন দেখে নেয়া যাক দই ইলিশের সহজ রেসিপ

প্রয়োজনীয় উপকরণঃ

ইলিশ ৬ টুকরা, তেল ২ টেবিল চামচ, পেঁয়াজবাটা আধা কাপ, হলুদগুঁড়া ১ চিমটি, কাঁচা মরিচবাটা ১ চা চামচ, টকদই ২ কাপ, আদাবাটা আধা চা চামচ, লবণ পরিমাণমতো, চিনি আধা চা চামচ।

যেভাবে করবেনঃ

কড়াইয়ে তেল গরম করে সব মসলা দিয়ে কষিয়ে নিতে হবে। এবার দই দিয়ে নেড়ে ধুয়ে রাখা মাছের টুকরোগুলো দিন। চুলার আঁচ একেবারে কমিয়ে রান্না করতে হবে। এভাবে ১৫ থেকে ২০ মিনিট রান্না করতে হবে। রান্না শেষে মাছের স্বাদ বাড়াতে সামান্য চিনি ছিটিয়ে দিন। এক মিনিট পর নামিয়ে আনুন মজার স্বাদের দই ইলিশ।

প্রতিক্ষণ / এডি/ মেহেদী

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

April 2026
SSMTWTF
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
20G