বাঘে ধরলেও ছাড়ে, হাসিনা ছাড়ে না

প্রকাশঃ ফেব্রুয়ারি ৭, ২০১৫ সময়ঃ ৮:৩৩ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ১২:৩০ পূর্বাহ্ণ

জেলা প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডটকম

nasim 1আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর  সদস্য ও স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন, আপনি আওয়ামীলীগকে ভয় দেখাচ্ছেন, আপনার ধারণা ভুল। আওয়ামী লীগ ভয় পায় না এটা মনে রাখবেন, কারণ, বাঘে ধরলে ছাড়ে, কিন্তু শেখ হাসিনা ধরলে ছাড়ে না।

শনিবার বিকেলে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার মিয়াবাজারে ১৪ দলের উদ্যোগে আয়োজিত এক  জনসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

নাসিম বলেন, চৌদ্দগ্রামের মানুষকে আজ শোককে শক্তিতে পরিণত করতে হবে। ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারি নির্বাচন না হলে দেশে মার্শাল ‘ল’ থাকত। শেখ হাসিনা নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য খালেদা জিয়াকে আহবান জানিয়েছিলেন। তিনি জামায়াতের কথায় না এসে ওই সময় পুলিশ-বিজিবি, সাধারণ মানুষকে হত্যা করে নির্বাচন বানচাল পায়তারা করেছিলেন।

তিনি বলেন, শেখ হাসিনা জীবন বাজি রেখে নির্বাচন করেছিলেন বলেই দেশে আজ মার্শাল ‘ল’ নেই। আপনারা আন্দোলন করতে পারছেন। ৫ বছর পর আবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ২০১৯ সালের একদিন আগেও নির্বাচন হবে না, হবে না, হবে না, সংলাপও হবে না।

তিনি খালেদা জিয়ার উদ্দেশ্যে আরো বলেন, আপনি সংলাপ চাইলে, সংলাপ হবে। আর তা হবে নির্বাচন কমিশনের সাথে। যারা মানুষকে পুড়িয়ে মারে, সেই খুনীদের সাথে সংলাপ হবে না। আপনি যা করছেন এটাতে জনগণের সমর্থন নেই। এটা গণ-আন্দোলন নয় বুঝে রেললাইনের ফিশপ্লেট খুলে, বোমা মেরে নিরীহ মানুষ হত্যা করছেন। আপনার অবিবেচক নের্তৃত্বের কারণে কর্মীদের গুলির মুখে ঠেলে দিয়েছেন। আপনার বেয়াদব পোলাকে শামলান। মনে রাখবেন, বাঘে ধরলে বাঘে ছাড়ে, শেখ হাসিনা ধরছে ছাড়েনা। বেগম জিয়া আপনাকে বলি যে মানুষ দেশের মানুষকে ভালবাসেনা তারা কখনো খাটি মানুষ হতে পারেনা।

নাসিম বলেন, বিশ্বব্যাংক, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, অমর্ত্য সেন বলেছেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে। তাহলে খালেদা জিয়া আপনি কেন নিরাপরাধ মানুষকে মেরে দেশের উন্নয়ন ব্যাহত করছেন। আপনি মনে করেন আওয়ামীলীগকে ভয় দেখাবেন, আওয়ামীলীগ জনগণের দল। আন্দোলন করেই আওয়ামীলীগ ক্ষমতায় এসেছে, আওয়ামীলীগ এ আন্দোলনকে ভয় পায় না।

এর আগে স্বাস্থ্য মন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম কুমিল্লা সার্কিট হাউজে পৌঁছার পর তাকে গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়। পরে তিনি জেলা ও পলিশ প্রশাসনের পদস্থ কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় করেন। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সাবেক শিল্পমন্ত্রী দিলিপ বরুড়া,সদর আসনের এমপি হাজী আ.ক.ম বাহাউদ্দিন বাহার, জেলা প্রশাসক মো: হাসানুজ্জামান কল্লোল, পুলিশ সুপার টুটুল চক্রবর্তীসহ অন্যান্যরা।

প্রতিক্ষণ /এডি/ এনাম

আরো সংবাদঃ

মন্তব্য করুনঃ

পাঠকের মন্তব্য



আর্কাইভ

May 2026
SSMTWTF
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
20G