২০০ বছরেও এমন সহিংসতা হয়নি: রওশন এরশাদ

প্রকাশঃ জানুয়ারি ১৯, ২০১৫ সময়ঃ ৮:৪৩ অপরাহ্ণ.. সর্বশেষ সম্পাদনাঃ ৮:৪৩ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, প্রতিক্ষণ ডটকম:

rowsan ersadচলমান রাজনৈতিক সহিংসতায় আবারও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ।

বর্তমান পরিস্থিতিকে ২০০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে সহিংস বলে অভিহিত করেছেন তিনি।

সোমবার এক বিবৃতিতে তিনি এ উদ্বেগ প্রকাশ করেন। এর আগে গত ১২ জানুয়ারি চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছিলেন জাতীয় পার্টির এ প্রেসিডিয়াম সদস্য।

বিরোধীদলীয় নেতা বিবৃতিতে বলেন, ‘হরতাল ও অবরোধ রাজনৈতিক দাবি আদায়ের একটি অন্যতম মাধ্যম এবং গণতান্ত্রিক সংস্কৃতি। কিন্তু হরতালের নামে নৈরাজ্য সৃষ্টি করা হচ্ছে। চোরাগুপ্তা হামলা, পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ, রেল লাইন উৎপাটন যানবাহন ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগে সম্পদের সঙ্গে মানুষ পোড়ানোর মত বিভাষীকাময় কার্যক্রম চলছে।’

রওশন এরশাদ বলেন, ‘বিরোধিতার নামে যে নৈরাজ্য ও অরাজকতা শুরু হয়েছে তার কবলে পড়েছে খেটে-খাওয়া সাধারণ মানুষ। তারা কোনো রাজনীতি করে না, অথচ তারাই আজকে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ’।

তিনি বলেন, ‘এ ধরনের কর্মসূচিতে ব্যবসায়ীদের মাঝে চলছে আহাজারি। অশ্রুজলে সিক্ত হচ্ছে শিল্প মালিকরা। গত ২০০ বছরের ইতিহাসে এ ধরনের সহিংস ঘটনা ঘটেনি।’

সহিংসতার বিরুদ্ধে সব শ্রেণি-পেশার মানুষকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ারও আহ্বান জানান বিরোধীদলীয় নেতা।

প্রতিক্ষণ/এডি/কামাল

আরো সংবাদঃ

আর্কাইভ

August 2026
SSMTWTF
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
20G